Родительский патруль фотоотчет

16.03.2023

С 05.04.2021г. по 09.04.2021г. в МБДОУ №4  проходила широкомасштабная акция «Родительский патруль».

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов в зависимости от сезонных изменений погоды и детей – пассажиров, перевозимых в автомобилях в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом.

06.04.2021 и 08.04.2021 «Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения. Проверяли наличие на одежде световозвращательных элементов, а так же, проверяли как в автомобиле родители используют удерживающие устройства.

По итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде были световозвращательные элементы.

Педагоги дополнительно провели профилактическую работу с родителями о необходимости использования световозвращателей на одежде.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции:

группа раннего возраста "Непоседы" - Фролова Ирина Валерьевна

группа раннего возраста "Ладушки" - Воронина Анастасия Михайловна