Мы за безопасность наших детей

16.03.2023

На территории АГО по инициативе отделения ГИБДД ОМВД  России по Артемовскому району и при поддержке Управления образования Артемовского городского округа

с 13 по 19 марта проводится широкомасштабная  акция «Родительский патруль». МБДОУ  №4 активно подключился к данному мероприятию.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Провели во всех возрастных группах мониторинг световозвращающих элементов на одежде воспитанников. Подготовили пригласительные для участия в акции, продумали план работы, привлекли  родителей Совета Учреждения, оформили  памятки.  13 марта в утреннее время  и 14 марта в вечернее время  Родительский патруль провел рейды по следующим  направлениям:

- контроль  за использованием световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми с родителями по пути следования  в детский сад и  обратно.Хочу такой сайт

Воспитанникам и их родителям были предложены памятки - отвлекающие факторы во время перехода проезжей части в весеннее время года.

Мы благодарны нашим родителям  за понимание, поддержку и уверены, что вся проводимая работа даст положительный результат формирования у детей безопасности на дороге, а также правильное понимание вежливый пешеход.

Старший воспитатель МБДОУ №4 Михальченко Т.В.