Город маленького пешехода

16.03.2023

В старшей группе "Кораблик" прошел день открытых дверей. Воспитатель Галиахметова Л.Н. представила открытое занятие по безопасности дорожного движения "Город маленького пешехода".

Занятие было проведено в виде игры, где воспитанники выполняли задания, а после каждого выполненного задания детям давался элемент дорожного знака, который был украден в городе маленького пешехода.

Дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы и играли в интерактивную игру "Какой знак".Хочу такой сайт

Одним из заданий была демонстрация творческого проекта "Наш друг светофор в разных странах мира", где воспитанница группы рассказала о первых светофорах и какие сейчас существуют в разных странах. Данный проект был представлен на Муниципальном конкурсе "Юный исследователь" и занял ВТОРОЕ место.

В конце занятия дети получили медальки "Юного пешеходы".