О пользе детского сна.

15.03.2023

В этом году Всемирный день сна проводится 17 марта в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. Он направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна. Все ребята знают, что сон очень полезен!  И когда спишь - растешь!                                                                                 Лозунг Всемирного дня сна «Спи крепко – живи бодро»

Наш детский сад не остался в стороне.                                                                       13 марта вместе с воспитанниками старшей группы «Бусинки» (воспитатель Попова С.А.) в заключительной части физкультурного мероприятия был проведен интересный «сонный» этюд. Воспитанники фантазировали свои сны под спокойную и располагающую музыку.

В конце ребята рассказали о своих снах. У кого-то он был сладкий, у кого-то нежный и приятный, а у кого-то подарочный. Детям это очень понравилось, и мы решили проводить это мероприятие чаще.Хочу такой сайт

Спите, ребятишки!  Пусть же  сны сегодня,                                                           будут ярче солнца и нежней луны!                                                                                  А с утра хорошая весенняя погода,                                                                    сочинить поможет вам завтрашние сны!

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.