Запахло мартом и весной,

Но крепко держится зима.

Число восьмое – не простое,Хочу такой сайт

Приходит праздник к нам в дома.

Мы привыкли принимать существующие праздники как само собой разумеющееся, если  есть праздник, значит, нужно его отмечать, поздравлять, дарить подарки. При подготовке детей к празднику возник вопрос: «Откуда пришел праздник? Почему именно 8 Марта стал международным женским днем?». Возникла идея провести подготовку к празднику в ходе осуществления проекта «8 Марта – международный женский день», познакомить детей в ходе беседы с историей возникновения праздника и подготовить с детьми для милых мамочек поздравительную открытку.