Широкая Масленица в подготовительной группе "Семицветик"

Праздновать «Масленицу» уже стало доброй традицией в нашей группе «Семицветик»

Если позволяет погода, обязательно организуем развлечение на улице. Дружно провожаем Зиму и зовем Весну-Красну.

Начинаем с небольшого рассказа об истории праздника и масленичных традициях.  Знакомимся с чучелом Масленицы.

Не обходится и без веселого хоровода под задорные песни.

А затем начинается самая любимая и долгожданная для детворы часть праздника - игры!Хочу такой сайт

Начали с защиты крепости, игры со снежками, скачек на деревянных палочках. Лихие наездники соревновались парами.

Продолжается веселье состязанием:" Чья команда быстрее перенесет блин на сковородке, катание девочек на санках, катание с горы, перетягивание каната»

Завершаются гуляния «Плечом вытолкнуть соперника из круга» Детям очень нравится!

Нагуляв аппетит отправляемся в детский сад, где уже ждут вкуснейшие блины, играем в спокойную игру «Ручеек»

Дети дома продолжают традицию, пекут с родителями блины.