День Защитника отечества в средней группе «Бельчата»

28.02.2023

Одной из главных целей в воспитательной деятельности является воспитание патриотических качеств у дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие военно-патриотическую направленность.

В целях военно - патриотического воспитания, физического развития и приобщения к здоровому образу жизни воспитанников  проводились такие мероприятия как;

- беседы с детьми «Есть такая профессия, родину защищать»; «Каким должны быть богатыри?»

- чтение стихов, и художественной литературы «Илья Муромец и соловей разбойник»; Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».Хочу такой сайт

- просмотр презентации «Богатыри земли Русской»; «Военная техника».

- развлечение совместно с инструктором по физической культуре ко дню «23 Февраля».

Лепили и рисовали военную технику, клеили бравых солдат идущих на войну. Ребята примерили  на себя форму богатырей пусть не настоящую, но интерес вызвало.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.