Спортивный праздник «Ребятушки – солдатушки»

26.02.2023

20-21 февраля в физкультурно-оздоровительном зале МБДОУ№4 проводились соревнования, посвящённому Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята подготовительных групп. Воспитанники колонной под марш вошли со знамёнами в зал. Выполняли различные перестроения. Танцевали спортивный танец «Россия, вперед».            Большую поддержку оказали воспитатели групп  - Шайхутдинова Л.Н. Сальникова И.В., Шлейна С.В.. Они провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихотворения и загадки  на военную тематику.  С самого начала  девчонки и мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.
Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.                                                                                                           Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
B yдачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.