Проект "Наши первые стихи" в группе раннего возраста "Ягодки"

20.02.2023

Стихи для детей - один из самых первых и простых опытов знакомства с книгами. Часто ещё до того, как он сможет прочитать их самостоятельно, малыш слышит эти стихи от взрослых и выучивает их наизусть. Они формируют представления маленького человека, о мире начиная с самых простых вещей, например игрушек.Хочу такой сайт

В группе раннего возраста "Ягодки" был реализован проект "Наши первые стихи". А 17 февраля исполнилось 117 лет со дня рождения великой детской поэтессы, писательницы, радиоведущей Агнии Львовны Барто, поэтому целью проекта стало - познакомить детей со стихотворениями А.Барто через организацию разных видов детской деятельности: игровой, музыкальной познавательной, продуктивной.
А.Барто писала простым и понятным языком, по-доброму высмеивала человеческие пороки. Её стихи легко запоминаются и помнятся всю жизнь. Они формируют представления маленького человека, о мире начиная с самых простых вещей, например игрушек.
Педагоги группы Ирина Валерьевна и Светлана Викторовна в различной деятельности учили детей бережно относиться к игрушкам, прививали воспитанникам группы любовь к книгам, развивали интерес к произведениям А.Л.Барто и к желанию читать эти стихотворения наизусть.