Проект "Моя семья, мои традиции"

13.02.2023

С 1 февраля по 10 февраля воспитанники группы «Бельчата» с воспитателем Дарьей Андреевной реализовали проекта «Моя семья, мои традиции»

Семья - это где тебя любят, понимают и поддерживают. Для ребёнка нет ничего важнее, чем любовь его родителей, забота сестёр и братьев, ласка и одобрение бабушки и дедушки.

Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение

В группе с детьми  была проведена беседа «Что такое традиции?» просмотр иллюстративного материала и презентации.Хочу такой сайт

Дети с удовольствием рассказывали о своей семье : как зовут бабушек, дедушек, тетю, дядю; где работают мамы, папы, чем занимаются в выходные дни, где они побывали, с кем, что видели, что запомнилось.

Играли в речевые игры «Моя семья», «Кто больше скажет о профессии», «Как я помогаю дома».

Строили наш дом, в котором мы живем, клеили и рисовали свою семью. Угощали чаем своих друзей, а так же делились фотографиями традиций семьи.

Детей необходимо приобщать к семейным традициям и обычаям, повышать интерес к ценностям семьи.