"Пушкинский день" в старшей группе "Бусинки"

В России 10 февраля – день памяти А.С. Пушкина.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.Хочу такой сайт

Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку.

В старшей группе «Бусинки» прошел тематический день, посвящённый этой дате. Воспитанники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом посмотрели мультфильм отвечали на вопросы «Наши любимые сказки», рисовали рисунки.