День рождения Огнетушителя

Есть у нас огнетушитель

Самый главный наш спаситель.

Черно-красный , небольшойХочу такой сайт

Со спасательной трубой.

Если, вдруг, огонь случится

Он на помощь нам примчится.

В МБДОУ №4 в средней группе  «Бельчата», совместно с воспитателем Деевой Д.А., было проведено познавательное мероприятие, посвященное "Дню рождения огнетушителя. В ходе образовательной деятельности дети познакомились с историей появления "Дня рождения" огнетушителя7, закрепили знания о том, что огонь боится песка и воды, читали сказки, беседовали об огне и рассматривали соответствующие иллюстрации, разучивали стихотворения по теме, отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Опасность», «Слушай внимательно», смотрели познавательные мультфильмы и презентации.

Дети закрепили знания о о противопожарной безопасности  и  изготовили из картона и цветной бумаги своими руками «Огнетушитель».