Спортивный праздник для воспитанников старшей группы «Зимушка – зима», посвященному Дню снеговика.

19.01.2023

Цель: воспитать в детях любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве, развивать умение подражательных движений, воспитывать товарищество и спортивный характер.

Больше всего наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

18 января на территории МБДОУ №4прошёл зимний спортивный праздник, посвященному Дню снеговика.

Команды детей старших групп «Бусинки» и «Бабочки», поддерживая и помогая друг друга,  выполняли различные задания на ловкость, быстроту и  смекалку:Хочу такой сайт

« Слепи снеговика», «Метелочка для снеговика», « Расчистим завал», «Ледяные кристаллики», «Катание на санях», «Хоккей».

Несмотря на то, что при проведении игр и эстафет присутствовал соревновательный момент, чувствовалась веселая и дружеская  атмосфера. Молодцы!

Спасибо воспитателям Поповой С.А. и Шлейн С.В. за оказание помощи в организации и проведении праздника.

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.