Тематическое мероприятие в честь «Дня Героев Отечества» в подготовительной группе «Семицветик»

31.12.2022

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации. В честь этой даты в физкультурно-оздоровительном зале  МБДОУ№4 прошло мероприятие с воспитанниками подготовительной группы «Семицветик», цель которого – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Не просто праздник очень важный,

Это день, когда все человечество,

Благодарит защитников отважных.Хочу такой сайт

А почему русские воины славились своей силой?                                       Да, потому что с детства бегали, прыгали, плавали, ползали, занимались спортом.

Детям предлагали игры, упражнения на преодоление препятствия, проводились соревнования, где они смогли показать свою удаль и доказать что они достойные потомки героев Отечества. Молодцы!

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.