День героев Отечества

31.12.2022

9 декабря — День Героев Отечества

«Славою героев гордимся»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в МБДОУ №4 детском саду «Росинка» в группе «Бельчата» №12 прошло мероприятие, цель которого – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Хочу такой сайт

В доступной форме для дошкольников была представлена презентация «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группе был просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Результаты детского творчества были представлены на занятии по лепке. Где они сделали главный символ нашей страны флаг России.

Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!