День героев Отечества

31.12.2022

9 декабря 2022 года в средней группе «Непоседы», воспитатель Ванина Н.С. прошло мероприятие, посвящённое «Дню героев Отечества». «Нам есть, кем гордиться».

Главной целью мероприятия стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.

В нашей группе «Непоседы» были проведены с дошкольниками следующие мероприятия: беседа на тему «Герои нашего времени», где знакомили детей с подвигами русского народа. Обсудили, кого мы можем назвать героем. Называли качества характера, которые ему принадлежат: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.Хочу такой сайт

Беседа «Я живу в России и горжусь этим». В центре творчества, дети смастерили красивые «Российские флаги». Для родителей оформили стенгазету: «Я помню! Я горжусь! «Нам есть, кем гордиться!»

Всё, что узнают дети в дошкольном возрасте, оставляет неизгладимый след в формировании их мировоззрения. Обеспечив детям, счастливое детство сегодня, мы - взрослые обеспечиваем им достойную жизнь завтра. Приобщая детей к истории родного Отечества, родной культуры, и развивая личность каждого ребёнка можно понять настоящее и предвидеть будущее. Мы, россияне, горды своими войнами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений.