31.12.2022

14 декабря в рамках профилактической акции «Пожарная безопасность в новогодние и рождественские праздники» в младшей группе «Кораблик» провели мероприятие цель которого

- формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности.

- углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей.

- дать детям понятия о пользе и вреде огня.

- познакомить детей с профессией пожарного и оборудованием, с помощью которого тушат пожар.

Провели беседу «Правила пожарной безопасности в новый год дома и на улице».Хочу такой сайт

Рассмотрели иллюстрации по правилам пожарной безопасности, а также предметы, из-за которых может возникнуть пожар.

Прослушали художественную литературу С. Маршак «Что горит?», «Пожар», «Кошкин дом», К. Чуковский «Путаница».

Поиграли в дидактические игры «Что нужно пожарному», «Чем тушат пожар», «Можно-нельзя».

Дети в игровой форме познакомились с правилами пожарной безопасности; с работой пожарного, с теми предметами, которые могут быть опасны в новогодние праздники (из-за которых может возникнуть пожар), узнали, что такое огнетушитель.

Родителям были предложены памятки о правилах пожарной безопасности дома.