ПМ Горка

31.12.2022

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в соответствии с комплексным планом мероприятий по профилактике травматизма

С воспитанниками были проведены профилактические беседы

«Где должны играть дети»

«Осторожногорка»

«Осторожно, скользкая дорога»

«Дорожные важности»

- Чтение   стихов художественных произведений

Носова «Горка»  Хочу такой сайт

- Рассматривание картин, иллюстраций.

- Выставка   рисунков «Внимание, детигорка»

Но без участия родителей невозможно научить детей правильно вести себя на улице, так как дети во всем берут пример со своих мам и пап. Поэтому мы в детском саду использовали различные формы взаимодействия с родителями.
В уголках по ПДД были выставлены консультации для родителей      «Безопасное катание на горках »

«Безопасность детей в наших руках»

«Осторожно, зимняя дорога»

«Правила дорожные всем нам знать положено»