1 этап профилактического мероприятия «ГОРКА» В группе раннего возраста «Ягодка».

31.12.2022

1 этап профилактического мероприятия «ГОРКА»

В группе раннего возраста «Ягодка».

В целях активизации работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся в близи проезжих частей, проводилось профилактическое мероприятие «ГОРКА».

В ходе профилактического мероприятия был разработан план проведения мероприятий с детьми, родителями.

Для детей были организованы:

- в  группе оформили выставку рисунков « Такая горка опасная»

- провели  беседы по темам: «Где должны играть дети»,  Хочу такой сайт

«Осторожно, дорога!»,  «Осторожно ,опасная горка!»,

- рассматривали картины, иллюстраций об опасных горках,

- провели сюжетно-ролевые игры по ПДД: «Мчатся по зимним улицам автомобили», «Пешеходы и водители зимой», «Я - водитель»;

Для родителей:

- подготовили  консультации: «Безопасное катание на горках», «Безопасное катание на ватрушках», «Внимание: горка!», «Безопасность детей в наших руках», «Осторожно, зимняя дорога».

- раздали  памятки «Безопасность детей зимой», «Как правильно кататься на снежных горках», «Безопасность при катании на санках»

Воспитатель: Ларионова А.М