Осторожно, тонкий лед!

03.12.2022

В младшей группе «Кораблик» прошло мероприятие на тему «Первый тонкий лёд, чем опасен он дружок».

Ребята прослушали тематические беседы «Правила поведения и меры безопасности на льду в зимнее время», «Осторожно, гололёд», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

Рассматривали альбом «Осторожно, тонкий лёд», вместе с детьми обсудили различные ситуации по иллюстрациям.

Поиграли с воспитанниками в игру «Тонет-не тонет».Хочу такой сайт

Дети с интересом прослушали стихи, поговорки по теме и отгадывали загадки.

Играли в настольно-печатную игру «В какое время года это бывает».

Для родителей были предложены памятки «Основные правила поведения зимой на льду», «Безопасность на замёрзших водоёмах», консультация «Контроль над детьми во время выходных дней».