Осторожно, тонкий лед!

03.12.2022

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается ледостава. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Лед очень коварен.

В целях сохранения жизни и здоровья воспитанников, в группе раннего возраста «Ягодка» рассматривали серию картинок «Безопасная прогулка» и провели беседу «Правильно – не правильно».

Для родителей приготовили памятки «Внимание, опасный лёд!», « Меры безопасности на льду».

Так же родители с детьми дома смотрели мультфильм из цикла «Смешарики» «Азбука безопасности – безопасность зимой на тонком льду».

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Воспитатель Ларионова А.М