Спортивное мероприятие в средних группах «Бельчата» и «Непоседы» «Осеннее развлечение»

09.10.2022

Цель: Формирование у детей желания участвовать в спортивных играх; воспитывать командный дух.                                                                              Задачи: Развивать двигательные навыки, интерес к спортивным развлечениям.                                                                                                  Закреплять знания о сезонных признаках  фруктов и овощах.                Воспитывать любознательность, интерес, создавать радостную и доброжелательную атмосферу в детском коллективе.

На базе нашего детского сада в октябре прошло спортивное мероприятие «Осеннее развлечение». В нем приняли участие воспитанники двух средних групп. Воспитатели – Ванина Н.С. и Деева Д. А.                                                    Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.   Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.                                                                                                        Под веселую музыку дети с удовольствием собирали грибы, овощи, танцевали и играли с осенними листьями, прятались под зонтик от дождя, отгадывали загадки.   В конце все получили приятный сюрприз и масс положительных эмоций.                                                                                                                Праздник удался на славу! Молодцы! Спасибо всем.

Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,Хочу такой сайт

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!