Физкультурный досуг в старших группах «Осенние старты».

09.10.2022

Цель:

·        Развивать координацию движений, ориентировку в пространстве.

Совершенствовать умение сохранять равновесие в ходьбе по уменьшенной площади опоры.

·        Систематизировать и углублять знания детей об осени и ее признаках;

уметь различать деревья по внешнему виду и по форме листьев.

·        Воспитывать бережное отношение к природе, развивать чуткость и восприятие красоты окружающего мира.

Вот художник, так художник,

Все леса позолотил!Хочу такой сайт

Даже самый сильный дождик

Эту краску не отмыл.

Отгадать загадку, просим:

Кто художник этот?  (Осень)

7октября в физкультурно-оздоровительном зале «Крепыш» проходило спортивное развлечение «Осенние старты» с детьми старших групп. Воспитатели – Козлова Н.В. и Попова С.А.

Это мероприятие стало праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Осенних стартах», дети почувствовали себя большой единой семьей! Все участники прошли испытания и получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Досуг получился захватывающим, забавным и  оставил массу впечатлений.

Инструктор по физкультуре МБДОУ№4 Васильева Е.И.