Физкультурный досуг «Котята» (младшие группы) инструктор по физической культуре Васильева Елена Ильинична

09.10.2022

Задачи:

- формировать умение ходить и бегать, не наталкиваясь друг на друга, с согласованными, свободными движениями рук и ног;

- формировать умение передавать простейшие действия персонажа (как котята);

- развивать стремление играть в подвижные, малоподвижные игры с простым содержанием;Хочу такой сайт

«У кого усатая, морда полосатая?                                                                                                                                       Спинка словно мостик?                                                                                                                                                     За мосточком, хвостик? (кошка)

5октября в физкультурно-оздоровительном зале «Крепыш» МБДОУ№4 проходил физкультурный досуг «Котята», который носил спортивно-оздоровительный характер. Принимали участие воспитанники младших групп. Воспитатели Шваб Ю.С. и Артеменко А.В.                                                                                        Детей ожидало много интересных игровых моментов. Они перевоплощались в котят, щенят, мышат. Отгадывали загадки. Упражнялись с мячами, играли в хороводные игры. Мероприятие прошло в веселой непринужденной обстановке. Малыши получили массу положительных эмоций, и я этому очень рада.

Он забавный, очень мягкий,                                                                                                              Любит нападать на пятки.                                                                                                                      Он хитрющий будто лис,                                                                                                                           Эй, котенок: Кис-кис-кис!