Эконеделя

«ЭкоНеделя» в младшей группе «Кораблик», воспитатель Шваб С.Ю.

Целью мероприятия является привлечение внимание детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного отношение к природе, к окружающему миру, формирование основ экологической культуры. Экологическая неделя была построена на основе наблюдений за погодой, сезонными изменениями живой и неживой природой, на основе бесед, был организован труд в природе.

Рассматривали иллюстрации, читали литературные произведения, экологической направленности, читали стихи, потешки о природе. Так же с детьми проводились дидактические игры:" Времена года". Подвижные игры " Воробушки и кот".Хочу такой сайт

Провели беседы на тему «Природные витамины», «Что такое природа», «Какая вода и кому она нужна».

Поиграли в пальчиковую гимнастику «Запрыгали капельки». Провели субботник на участке, убрали камни, сухие ветки деревьев, подметали опавшие листья, насыпали корм птичкам в кормушки.