"Внимание - дети!" в старшей группе "Бусинки", воспитатель Попова С.А.

24.09.2022

В рамках профилактического мероприятия «Внимание -дети» в старшей группе «Бусинки» ежедневно на минутках безопасности обсуждали ситуации по ПДД. Провели беседу на тему «Правила поведения пешеходов», викторину по безопасности «Чтобы не случилось беды» в подарок дети получили фликеры, рассмотрели иллюстрации по ПДД, закрепили правила пешеходного перехода на площадке детского сада, играли в дидактическую игру «На улицах города», подвижные игры  «Красный, жёлтый, зелёный», «Воробушки и автомобиль».

На стенде в родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. Хочу такой сайт

Благодаря проводимым мероприятиям дети закрепили знания правил дорожного движения, умение регулировать поведение в соответствии с различными ситуациями.