Неделя "Семьи" в подготовительной группе "Ягодки".

11.07.2022

Вот и прошла  очередная  тематическая  неделя  Семьи

Целью  которой было расширение представлений детей о семье через организацию разных видов деятельности .

На протяжении недели с  4 по 8 июля в подготовительной группе «Ягодка» были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители.

С детьми проводились беседы по темам: « Что такое семья?»,  «Мой дом». Играли в сюжетно-ролевые  игры « Семья», «Папа, мама и я дружная семья». Рисовали, лепили на тему « Моя семья».

Дети  рассказывали о членах своей семьи,  о своих домашних любимцах, о профессии  своих  родителей.

Итоговым мероприятием нашей тематической недели было созданиеХочу такой сайт

« Семейного  древа» совместно с родителями.

Семья – это важно,

Семья – это сложно,

Но счастливо жить одному – невозможно!

Воспитатель : Ларионова А.М.