Неделя Путешествий в подготовительной группе "Ягодки". Воспитатель Ларионова А.М.

05.07.2022

С 27 июня по 1 июля в подготовительной группе «Ягодки» прошла Неделя путешествий.

Цель : Формирование элементарных представлений о разных континентах. Познакомить с климатическими условиями, животными, растениями.

27 июня дети отправились в Путешествие в космос

Провели беседу с детьми «Планета и звёзды». Просмотрели презентацию «Какие бывают космические корабли».  Оформили выставку рисунков космос глазами детей «Космос – это интересно».

28 июня Путешествие в Африку

Провели игру викторину «Знатоки животных Африки». Отгадывали загадки про африканских животных. Провели игру «Животные и их детёныши»

29 июня Путешествие на СеверХочу такой сайт

С детьми рассматривали альбом «Животные Севера». Лепили «Семейства пингвинов» и с восковыми мелками рисовали «Северное сияние». Провели игру «Угадай животное по описанию?»

30 июня Путешествие по морям и океаном

Рассматривали альбомы «Обитатели морей и океанов». Провели игру «Кто больше назовёт морских обитателей». Прочли рассказ Г.Х.Андерсона «Русалочка».

1 июня Путешествие в подводный мир

Провели беседу «Богатства дна морского». На прогулке рисовали на асфальте цветными мелками «Удивительный подводный мир»

Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия.