"Наша родина - Россия" тематическая неделя в подготовительной группе "Ягодки".

17.06.2022

В подготовительной группе «Ягодка» с 6 по 10 июня проходила тематическая неделя «Наша Родина – Россия».

Цель:  воспитание гражданина и патриота своей страны, формирование нравственных ценностей.

В течение недели проходили различные мероприятия:

- Пушкинский день России. С детьми читали произведения А.С.Пушкина и оформили выставку рисунков по его сказкам.

-День русской народной игрушки и кукол оберегов. Детей знакомили с куклами оберегами. В группе с детьми оформили выставку «Куклы обереги», дети с родителями изготавливали кукол дома.Хочу такой сайт

-День  Матрешки. Провели беседу с детьми «Матрешка – Матрена – символ народной культуры». В группе с детьми рисовали матрёшки. Провели игры соревнования «Кто быстрее соберёт матрёшку»

-День России. Моя Родина, мой край. С детьми  провели игру викторину «Мы живём в России» и рисовали на асфальте цветными мелками.

Ребята убедились, как важно знать и изучать культуру своих предков, историю народов. Разговор вызвал интерес, дети задавали много вопросов и вместе искали на них ответы.

Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников и их родителей. Детям было очень интересно знакомиться с традициями и историями нашей страны.

Воспитатель: Ларионова А.М.