Правила безопасного поведения на водоемах в подготовительной группе "Ягодки"

17.06.2022

В целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период в группе с детьми провели занятия по ОБЖ «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды». Беседы на темы: «Правила поведения на воде», «Где таится опасность?».

Рассматривали плакаты «Уроки безопасности».

На прогулке провели сюжетно-ролевые игры «Спасатели», «Плывем на лодке»; подвижные игры «Не замочи ног», «Через ручеек».Хочу такой сайт

Для родителей были предложены памятки и консультации: «Отдых у воды», «Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!», «Безопасное поведение на воде», «Безопасность на водоёмах в летний период и не оставляйте детей без присмотра».

Уважаемы родители! Следуя простым рекомендациям, вы можете обезопасить жизнь и здоровье вашего ребёнка! Не будьте беспечны!

Воспитатель: Ларионова А.М.