«Пасхальная неделя» в подготовительной группе «Ягодка».

01.05.2022

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.Хочу такой сайт

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» с 18 по 22 апреля в нашей группе проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».  С воспитанниками  были проведены беседы на темы«Вербное воскресенье»«Пасха»«Как в старину люди готовились к празднику Пасхи». Были разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко»«Ты по кругу пройди, себе друга найди»«Катание яиц»«Кто найдёт больше яиц?».

Не остались в стороне и родители наших детей — приняли активное участие в организации выставке, посвященной Пасхе. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. Выставка получилась интересной и привлекательной.

Воспитатель: Ларионова А.М