Спортивное мероприятие для подготовительных групп «Юные пожарные»

01.05.2022

20 апреля в МБДОУ № 4 состоялось мероприятие «Юные  пожарники» посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники подготовительных  групп.

Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.

Две команды участников подготовительных групп «Ягодка» (воспитатель – Ларионова А.З.), «Капелька» (воспитатель – Лукиянова Н.В.) участвовали в играх - эстафетах, таких как «Кто быстрее вызовет пожарную команду»,  «Пожарные едут на помощь», «Тушение костра», «Спасти своих друзей из пожара».  В итоге одержала дружба!Хочу такой сайт

Развлечение детям очень понравилось.  Ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

В конце мероприятия все участники получили памятные медали «Юные пожарники».

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.