Утренняя гимнастика с родителями

01.05.2022

В системе мероприятий по укреплению здоровья детей и формированию здорового образа жизни существенная роль принадлежит дням здоровья. Эти дни насыщены интересной двигательной деятельностью, многообразием форм и приемов работы, способствующих формированию активного, двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма. Структура дня здоровья представлена содержанием, которое проходит через все мероприятия, организуемые в этот день для детей и родителей.

Предлагаю вашему вниманию один режимный момент, проведенный с участием родителей - это утренняя гимнастика. 25 апреля 2022г. к назначенному времени (по режиму дня) пришли родители в физкультурный зал МБДОУ№4.  Гимнастику в этот день провели в нетрадиционной форме – в виде танцевальной аэробики.

Родители вместе с детьми выполняли под музыку « С добрым утром» танцевальные упражнения. Закончив зарядку, родители и дети получили огромное удовольствие и большой заряд бодрости на весь день. Совместное проведение утренней гимнастики - это еще один прием активизации взаимодействия педагогов и родителей по вопросам оздоровления и укрепления детского организма. Такие мероприятия повышают родительский потенциал в семье и уровень педагогической культуры по проблемам оздоровления своих детей. Спасибо всем!

По утрам зарядка делай – будешь сильным, будешь смелым!Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.

Утренняя гимнастика