Неделя пожарной безопасности в подготовительной группе "Ягодки"

01.05.2022

С 25 по 30 апреля в подготовительной группы «Ягодки» прошла неделя  по  «Пожарной  безопасности».

Цель проведения неделисистематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

В группе с воспитанниками провели игру викторину по пожарной безопасности.

Провели  беседы  по темам: «Природная стихия – огонь», «Огонь – друг, огонь – враг», «Зачем нужна эвакуация во время пожара».

В группе оформили выставку рисунков «Безопасность глазами детей»

Так же  проводила  «минутку вопросов и ответов». На которой дети отгадывали загадки и мы пытались решить проблемные вопросы по пожарной безопасности, которые ребята задавали в процессе мероприятия. Обсудили и обыграли с ребятами следующие ситуации:

·         - Ты дома один. Загорелся телевизор. Что делать?Хочу такой сайт

·         - На сковороде загорелось масло, твои действия?

·         - На тебе загорелась одежда, как поступить?

·         - В детском саду возник пожар, твои действия?

·         - Вызов пожарных?

·         -Случилась беда – звони по телефону….

Для родителей на стенде были предложены папки передвижки «Берегите детей от огня», «Пожарная безопасность».