Шашечный турнир – 2022

20.04.2022

19 апреля 2022 года в физкультурном зале МБДОУ №4 были проведены соревнования по русским шашкам, посвященному Дню космонавтики среди воспитанников подготовительных к школе групп нашего детского сада.                                                                                    Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа с детьми в группах, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Целью этого мероприятия было:

- выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди дошкольников подготовительных групп;                                                                - привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.                                                                                                             Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии. Ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, принимая верное решение. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.                                                             Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты, а победителям еще и  медали

за 1,2 и 3 места. Хочу такой сайт

Вот и закончился славный турнир,

Каждый награду свою получил,

Время пройдет, соберемся опять,

Будем сражаться и побеждать!                                                                                       Хочу выразить благодарность педагогу-психологу Галиахметовой Любови Николаевне за оказание помощи в игре. Молодцы!

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.