"Космос - это интересно". Средняя группа "Бусинки"

19.04.2022

С самого раннего возраста ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него все впервые: и дождь, и солнце, радость и удивление.

Тема «Космос» интересует не только взрослых, школьников, но и детей дошкольного возраста, как что-то волшебное, таинственное. В средней группе «Бусинки» прошли занятия, посвященные Дню космонавтики. Хочу такой сайт

С детьми была проведена беседа с использованием презентации «Что такое космос», «Великие космонавты», обсуждение, кто может быть космонавтом, просмотр иллюстраций и книг по теме. С большим удовольствием и особым интересом ребята лепили космонавтов.