Тематическая неделя «Космос – это интересно!» в подготовительной группе "Ягодки"

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,

Сияют, сияют ребячьи глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они полетят!Хочу такой сайт

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Поэтому с 11.04 по 14.04. в группе с детьми провели познавательные занятия «Путешествие в космос»; «Что мы знаем о космосе и космонавтах?»; Вечер загадок на космическую тему.

Знания, полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих  работах. В группе оформили выставку рисунков «Этот удивительный  космос».

Организовали конкурс поделок о космосе и космонавтах «Космические фантазии», где дети и родители  приняли  активное участие.

Тематическая  неделя  оказалось нужной и познавательной для ребят.

Воспитатель: Ларионова А.М