Физкультурное развлечение «Путешествие на планету Марс» в старшей группе "Ромашки"

14.04.2022

12 апреля памятная дата, установленная с ознаменованием первого полёта человека в космос. В связи с этим, в МБДОУ № 4 для воспитанников старшей группы «Ромашка» (воспитатель Сальникова И.В.) прошло физкультурное развлечение посвящённое Дню Космонавтики.

Дети узнали, что 61год назад 12 апреля 1961г, впервые в мире в космос на космическом корабле поднялся наш герой - космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин, которым гордится весь мир, вся планета.

Дети узнали  о том, что космонавты, готовясь к полёту, проходят сложные испытания, тренируют свой организм, чтобы преодолеть космические перегрузки. Я предложила ребятам пройти испытания на прочность, разделив ребят на два космических экипажа «Ракета» и «Спутник».Хочу такой сайт

Дети с интересом приняли участие в спортивных играх, эстафетах про космос, отгадывали загадки, проявляли творчество в рисовании.

На память  дети сфотографировались всем отрядом будущих космонавтов.

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.