Неделя здоровья в старшей группе "Ромашки".

Болеть мне некогда, друзья,

В футбол, хоккей играю я.

И очень я собою горд,

Что дарит мне здоровье (Спорт.)

В старшей группы «Ромашки» прошла тематическая «Неделя здоровья». В группе проводили беседы о видах спорта, рассматривали иллюстрации о спорте, читали художественную литературу, отгадывали загадки о здоровье и спорте. Играли в игру с мячом «Назови спортсмена»:

Футболом занимается кто? … футболист.

Гимнастикой занимается кто? … гимнаст.

Баскетболом занимается кто? … баскетболист.

Теннисом занимается кто? … теннисист.Хочу такой сайт

Волейболом занимается кто? … волейболист.

Плаваньем занимается кто? … пловец.

Боксом занимается кто? … боксер.

Шахматами занимается кто? … шахматист.

Хоккеем занимается кто? … хоккеист.

Борьбой занимается кто? … борец.

Велоспортом занимается кто? … велосипедист.

На занятии продуктивной деятельности дети выполнили аппликацию «Спортсмены». Работу выполняли из геометрических фигур в виде схем: из квадрата ребята вырезали голову, из прямоугольников — туловище, руки и ноги. Затем дети выложили детали в виде фигурок людей, занимающихся спортом.