"Опытно исследовательская деятельность в подготовительной группе "Ягодки" "Огород на подоконнике"

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук и укроп сажать!
Дружно, весело трудились,
Поливали – не ленились

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.   Сначала  с детьми  рассмотрели луковицы, семена укропа. Затем  ребята старательно с желанием посадили лук, укроп. Выращивание на подоконнике лука и укропа  способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда. Наблюдая за ними, ребята обогащают свой чувственный опыт, на котором и основывается их дальнейшее творчество.

Воспитатель: Ларионова А.М.