Мероприятия по Основам безопасности жизнедеятельности в зимне-весенний период с детьми и родителями в подготовительной группе «Ягодка».

18.03.2022

Дошкольный  возраст -  важнейший  период, когда  формируется  человеческая  личность, и закладываются  прочные  основы опыта  жизнедеятельности, здорового образа  жизни.

Такие  особенности  дошкольника, как  доверчивость, внушаемость, открытость в общении и любознательность.

В группе с детьми провели игры беседы:

«Если  ты  один  дома». «Твоя  безопасность  в  твоих  руках»,  «Если  ты  потерялся»,  «Опасности  вокруг  нас».Хочу такой сайт

Для  родителей  были  предложены  памятки по  профилактике детского травматизма;

«Осторожно сосульки», «Что нельзя  приносить в детский сад».

Так же проводились  индивидуальные беседы «Здоровье детей в наших  руках».

Воспитатель Ларионова А.М