Безопасная весна в младшей группе "Непоседы"

18.03.2022

Для формирования культуры безопасного поведения детей в зимне – весенний период в нашей группе «Непоседы», были проведены познавательные беседы на темы«Что такое безопасность» «Осторожно сосульки /снег с крыши/»«Безопасная улица»«Зимние дороги»«Зимние забавы».

Разучивали пальчиковую игру «Мы катаем снежный шар», «Мы слепили снежный ком» потешки «Как на тоненький ледок».

Читали художественную литературу «Зимовье зверей»«Рукавичка»«Заюшкина избушка».

С воспитанниками группы, обсудили правила безопасного поведения на скользкой дороге, как поступить и оградить себя от опасности. С детьми были обыграны ситуации об опасностях при катании с горки, как их избежать. Хочу такой сайт

Наблюдали за сосульками и глыбами снега, свисающими с крыш. С помощью игровой ситуации пришли к выводу, что такие зоны необходимо обходить.

Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывает у детей чувств ответственности за собственную безопасность.

Будьте внимательны и осторожны!