Безопасная весна для детей

18.03.2022

16 марта в рамках проведения Всероссийского урока по ОБЖ в группе раннего возраста провели профилактическое мероприятие, направленное на формирование культуры безопасного поведения детей в зимне-весенний период.

Цель: познакомить и закрепить представления об изменениях в природе, происходящие весной, с правилами безопасного поведения детей в весенний период, о падении сосулек и снега с крыш зданий в начале весны .

Задачи:

- активизировать, память, мышление, воображение, развивать речь;Хочу такой сайт

- способствовать развитию у воспитанников общей культуры в области безопасности жизнедеятельности;

Провели с детьми тематическую беседу «Первые признаки весны», «Правила безопасности весной». Рассмотрели иллюстрации на тему «Осторожно сосульки», «Осторожно гололед».

Малыши посмотрели презентацию на тему «Весна такая прекрасная, весна опасная». Отгадывали загадки о весне.

Родителям раздали памятки «Обеспечение безопасности детей в весенний период».