"Трус не играет в хоккей"

01.03.2022

Хоккей – отличный способ организации двигательной активности детей на свежем воздухе!

Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции, точность и глазомер, тренирует характер.

В один из завершающих февральских дней 28.02.2022г. в МБДОУ №4 состоялась дружеская встреча двух сборных команд подготовительных групп  «Капелька» воспитатель Лукиянова Н.А. и «Ягодка» воспитатель Шайхутдинова Л.Н., в честь праздника  «День защитника Отечества». Поддержать юных хоккеистов пришли болельщики старших групп. Перед игрой вспомнили правила игры. Команды заняли свои места у линии старта, достойно и мужественно соревновались в игре за первенство. Хоккейный мачт был проведен в два тайма по 8 минут. Игра была напряженной, быстрой и увлекательной.

В итоге, команды хоккеистов были награждены грамотами за 1 и 2 места. Счастливые и веселые покидали дети и взрослые игровую площадку детского сада.

До новых встреч! К новым победам!

Во дворе с утра игра

Разыгралась детвора.

Гоняют клюшками по льду

Мяч у всех нас на виду.

Он в ворота залетит

И кто-то точно победит

Инструктор по физкультуре Васильева Е.И.