Проект "Наша армия" в подготовительной группе "Капелька", воспитатель Лукиянова Н.В.

28.02.2022

В нашей группе « Капелька» с 21.02 – 25.02.2022года проходил проект « Наша Армия».

Цель – Расширить представления детей о Российской Армии. Вызвать желание у детей быть похожими на военных.

Развивать чувства любви к своей семье, родине, уважение к друг к другу, вызвать желание к изготовлению подарков для пап.

Формировать представление детей о здоровом образе жизни. В мальчиках воспитывать стремление быть сильным, смелым, а в девочках – уважение к мальчикам, будущим защитникам.

В процессе реализации проекта мы познакомились с художественной литературой об Армии, оформили небольшую выставку – военной техники, провели беседу – «Мой папа», сделали подарки для пап – «Вертолеты», провели сюжетно-ролевые игры – «Мы солдаты».Хочу такой сайт

Заключительным этапом была – Игра КВН .

Дети разделились на две команды. Команда – « Летчики» и « Моряки»

Обе команды отвечали на вопросы и отгадывали загадки об Армии, перевозили грузы, сестры милосердия оказали помощь пострадавшим.

Провели конкурс капитанов. Победила дружба. Игра доставила детям большое удовольствие, закрепили знания полученные в ходе реализации проекта.