Тематическая неделя ко Дню Защитника Отечества в старшей группе "Ромашки"

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах громко.

Змейкой мчится по земле

Легкая поземка.

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолетов звенья.Хочу такой сайт

Слава армии родной

В день ее рожденья!

С.Я.Маршак

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, воспитанники старшей группы «Ромашки», воспитатель Сальникова И.В, продолжили  знакомство, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Провели  тематическое занятие  «Наша армия родная»,  с целью сформировать у них представления о родах войск, о защитниках Отечества. Рассматривали альбом «Наша армия родная», загадывали загадки и слушали пословицы об армии.

Читали стихи, рассказы С. Я. Маршака «Наша Армия», «Обрывок провода»  проводили беседы  «Есть такая профессия Родину защищать»,  смотрели мультфильмы, разучивали песни, посвященные Дню защитника Отечества. Рисовали портрет папы, составляли рассказы по картинам о военнослужащих Российской армии.  Играли в игру «Продолжи предложение».  Дети принесли фотографии своих пап и дедушек в период службы в Армии, и ребята очень интересно рассказывали различные истории  из жизни пап в Армии.  Но с  большим удовольствием дети готовили  открытки  своим папам.