Тематическая недоля ко Дню Защитника Отечества в группе раннего возраста "Кораблик", воспитатель Шваб Ю.С.

25.02.2022

В рамках тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества в группе раннего возраста «Кораблик» была проведена беседа В ходе беседы об армии, о солдатах дети познакомились с профессией военного, рассмотрели иллюстрации военной техники.

Совместно с детьми изготовили галстуки, подарки для пап, выставку портретов пап «Папа –гордость моя».

Провели игры «Сигнальная ленточка», «Кто быстрее соберет снаряды(кегли)».

Задачами данных мероприятий стали:Хочу такой сайт

- расширять представление детей о государственном празднике День защитника Отечества;

- продолжать учить детей играть в различные игры, соблюдая правила;

- способствовать сближению детей в группе;

- развивать быстроту, ловкость, сообразительность;