Военно-спортивная игра «Зарница - 2022»

25.02.2022

24 февраля в МБДОУ№4 было проведено мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля – «Зарница». На праздник были приглашены воспитанники двух подготовительных групп «Ягодка» - воспитатель Ларионова А.З. и «Капелька» - воспитатель Лукиянова Н.В. Дети были празднично одеты. Каждая команда выбрала своего капитана, а также придумала название и девиз команды. Участники отвечали на вопросы на военную тему, показывали строевые упражнения, выполняли четко одно военное задание за другим: «Перенеси тяжелую ношу», «Разминируй снежное поле», «Завяжи морской узел», «Передай автомат», «Попади в цель», «Увольнение». В заключение всех ждал сюрприз; награда – золотые сладкие медали.

Участие воспитанников в данном празднике расширило их кругозор. Они были заинтересованы этой темой, что позволило пополнить знание о празднике 23 февраля, а также способствовало воспитанию патриотизма.Хочу такой сайт

Праздник удался на славу, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Спасибо всем, кто помог в организации мероприятия!

Инструктор по физической культуре Васильева Е.И.