Как дети из младшей группы "Непоседы" готовились ко Дню Защитника Отечества. Воспитатель Ванина Н.С.

24.02.2022

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

В эту неделю с 14.02. по 18.02.22г. мы с воспитанниками младшей группы «Непоседы», воспитатель Ванина Н.С., усиленно готовились встретить достойно праздник "День Защитника Отечества". Чтобы заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых дети более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

На праздники принято дарить подарки, мы с детьми решили не отходить от традиций и для наших папочек сделали замечательные поздравительные открытки; выпустили стенгазету, посвящённую знаменательному празднику; мальчикам подарили увлекательные бинокли. Вот так интересно и насыщенно прошла у нас эта неделя подготовки к 23 февраля.

И в заключении хочется сказать:Хочу такой сайт

Защитникам смелым

Мы крикнем «Ура!»