"Мы немного подрастем, тоже в армию пойдем"

24.02.2022

В  подготовительной  группе  «Ягодка»  в  честь  дня  защитников  отечества дети под руководством воспитателя Ларионовой А.М. оформили  мини- музей «Военной техники»

Цель: Воспитывать в детях чувство патриотизма, расширить  представления детей о военной  техники Российской Армии.

Так же с помощью родителей была оформлена фото-выставк детей  в  военной форме «Будь готов  солдатом стать, мир беречь и защищать!» С детьми была проведена беседа «Мы немного подрастём - тоже в армию пойдем».

На улице во время  прогулки провели игру - соревнования

«А ну-ка , мальчики!» .

Где все мальчики показали свою силу, ловкость и смелость.

Мальчики проходили разные полосы  препятствии: Хочу такой сайт

«Меткий стрелок», «Переправа»,«Перевези раненных», «Кто быстрее   достанет флаг», «Лыжники –разведчики»,

«Минное  поле».

Нашей Армии  Российской

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Воспитатель : Ларионова А.М.